Дана прямая треугольная призма ABCA1B1C1 , в которой AB=16 см , AC= 10 см , угол BAC= 60 гр. Найти

площадь полной поверхности призмы, если диагональ боковой грани AA1B1B равно 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

Sn=2So+Sb
2So=2*(1/2*16*10*sin60°)=160√3
Sb=16*H
H=√20²-16²=12
Sb=16*12=192
Sn=160√3+192