Купив телевизор в кредит, покупатель оплатил 1540 руб. остальные 72 % стоимости телевизора он

должен уплатить в следующие шесть месяцев равными частями. Сколько стоит телевизор? Какую сумму покупатель будет выплачивать за купленный телевизор каждый месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.
Х=1540*100/28=5500 (это полная стоимость телевизора)
(5500-1540):6=6600 ( это выплата в месяц)
Отвечает Дмитриева Екатерина.
100% - стоимости теливизора, тогда 100% - 72% = 28% составляет 1540 р. 
откуда 1540 рубл _____ 28% 
Х рубл _____ 100% 
Х = (1540.100):28 = 15400:28 = 5500 (общее стоимости телевизора) 
Находим 72% стоимости телевизора: 
5500 рубл _______100% 
У рубл _______ 72% 
У =(5500.72):100 =396000:100 =3960 рубл осталос должен платит 
в сл. 6 месяц: 3960:6 =660 рубл каждий месяц 
Ответ: 5500 рубл стоимост телевизор, платит в сл. 6 месяц, каждий месяц по 660 рублей