В радужном дворце столицы Подземной страны готовились к балу. Привезли 75 рулонов оранжевой ткани и

69 рулонов точно таких же рулонов синей ткани причём оранжевой ткани на 240 м. больше чем синей . Сколько м. синей и оранжевой ткани привезли? пожалуйста с действиями и пояснениями !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)75-69=6(р.)разница
2)6 рулонов-240 м
240:6=40(м)один рулон
3)(75*40)+(69*40)=5760(м) всего