В составе латуни содержится 2 2/5 кг меди, а цинка на 9/10 кг меньше. какова масса латуни ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

2  2/5-9/10=2  4/10-9/10=1 14/10-9/10=1 5/10=1 1/2 кг-столько цинка
2  2/5+1 1/2=2  4/10+1 5/10=3 9/10(кг)-масса латуни