Из 52 учащихся 23 собирают значки, 35 - марки, а 16 - и значки, и марки. Сколько учащихся не

увлекается коллекционированием ?

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.

Найдём скоко собирают только значки 23-16=7...теперь токо марки 35-16=19....знаем что 16 собирают и значки и марки ...узнаём скоко из них всего чтото собирают 19+7+16=42
и находим тех кто вообще ничего не собирает 52-42=10