"Расстояние между городами А и В на местности равно 315 км, а на карте 4,2 см. Какое расстояние

между городами С и Д на этой карте, если расстояние на местности между ними составляет 135 км?"

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

315/0.042=135/x . X -это расстояние на карте между с и д . Отсюда x= (135*0.042)/315 = 0.018 км или 1.8 см