Сторона равностороннего треугольника равна 14√3. Найдите высоту этого треугольника. помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Метрик Александра.
Формула для вычисления длины высоты равностороннего (правильного) треугольника:
h= \frac{a  \sqrt{3} }{2}
a - сторона равностороннего треугольника
а=14√3
h= \frac{14 \sqrt{3}* \sqrt{3}  }{2}

h=21

Отвечает Мишустин Дмитрий.
Щчлддестжюигаилэас ополщл