Сравни два сосуда по вместимости если Петя выпил 4 стакана кефира и бутылка стала пустой а вася

выпил 3 таких же стакана сока и пакетик стал пустым запиши результат сравнения любым способом

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Герман.
1 бутылка - 4/1стакана
2 пакетик - 3/1 стакана
4/1-3/1=1/1=1 стакан на 1 стакан бутылка больше чем пакет
Или
Если в Бутылке максимальная вместимость 4/4, то пакет 3/4
Разница 4/4-3/4=1/4
Бутылка на четверть больше пакета