Доказать, что треугольник с вершинами А(4,3), В(8,6) С (5,2) равнобедренный


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Координаты отрезска AB(8-4;6-3) AB(4;3)
длина AB корень из х^2+у^2 АВ=корень из 16+9=5
теперь ищим координаты ВС(5-8;2-6) ВС(-3;-4)
длина ВС корень из х^2+у^2 ВС= корень из 9+16=5
АВ=ВС
ч.т.д