Помогите пожалуйста!!!!) Сумма трёх чисел равна 15 целых 1/3 . Первое число 5 целых 4/15 , второе

число больше его на 1 целую 4/5 . Найдите третье число !!!Помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.
3-е число:8 целых 4/15
Отвечает Левин Даниил.
5 4/15+1 4/5=79/15+27/15=106/15 =7 1/15 второе число.
15 1/3-(79/15+106/15)=230/15-185/15=45/15=3 третье число.
Ответ: 3