Рени задачу составив уравнение: Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели- всего 540 растений.

При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посади растений каждого вида??

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
Пусть х посадили елей, тогда шиповника 2х.
х+2х=540
3х=540
х=540/3
х=180 елей
2*180=360 шиповника