Можно ли привести пример пяти различных натуральных чисел, произведение которых равно 312 и а)

пять; б) четыре; в) три из них образуют геометрическую прогрессию? по возможности с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
А) да, 312=1*2*3*4*13. Б)да, 1*2*4*39 В) прогрессия 1, 2, 4 (каждое число начиная со второго получается из предыдущего умноженного на какое либо число. 2=2*1, 4=2*2)