1)Во сколько раз сумма чисел 933 и 1167 больше частного чисел 21600 и 72? 2)На сколько произведение

чисел 725 и 30 больше разности этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.

(933+1167) / (21600 / 72) = 2100 / 300 =7                                                                                            (725 * 30) - (725-30) = 21750 - 695 = 21055

Отвечает Аббасова Фатиманур.

1) (933+1167) : (21600 : 72) = 2100 : 300 =7              Ответ: в 7 раз

2) (725 * 30) - (725-30) = 21750 - 695 = 21055          Ответ: на 21055