Найдите среднее арифметическое чисел: 1) 5, 7, 10, 12, 16 2)14, 18, 17, 23, 3)45, 58, 76, 81, 4)3,

6, 12, 10, 9, 5)20, 32, 43, 49, 6)100, 150, 180, 170,

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.
Среднее арифметическое нескольких чисел - это сумма чисел, деленная на их количество.

1) (5 + 7 + 10 + 12 + 16) : 5 = 10
2) (14 + 18 + 17 + 23) : 4 = 18
3) (45 + 58 + 76 + 81) : 4 = 65
4) (3 + 6 + 12 + 10 + 9) : 5 = 8
5) (20 + 32 + 43 + 49) : 4 = 36
6) (100 + 150 + 180 + 170) : 4 = 150
Отвечает Ланчези Влад.
1)10
2)18
3)65
4)8
5)36
6)150
щоб узнати серед ариф треба суму цифр поділити на їх кількість  5+7+10+12+16=50 ділимо на 5=10