Помогите пожалуйста решить примеры,не пойму как решать,СРОЧНО!!! 1) 4целых2/3 - 1целая1/6 2)

5целых5/8 x 1целую5/36 3) 56/69 x 23/77

Ответы на вопрос

Отвечает Buketova Dasha.
4целых2/3 - 1целая1/6=(приводим к общему знаменателю) 4 целых 4/6-1целая 1/6=3 целых 3/6= (сокращаем дробь на 3) 3 целых 1/2

 5целых5/8 x 1целую5/36/=45/8*41/36=5/8*41/4=205/32=6целых13/32

56/69 x 23/77=8/3*1/11=8/33
Отвечает Ашихина Лиза.
Приведите к общему знаменателю в первом примере к 4 целых 4/6-1 целая 1/6= 3 целых 3/6 = 3 целых 1/2
и т.д.