Дано 3(5 + х) + 4у = 68. Найдите х, если у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
15+3х+4у=68
15+3х+4*8=68
3х=68-32-15
3х=21
х=21:3
х=7