Ребята нашли чугунный котелок, кувшин и несколько медалей. Масса котелка больше массы кувшина в 5

раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. Чугунный котелок, кувшин и медали имеют общую массу 50 кг. Какая масса у кувшина?

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
Масса котелка- 5х
Масса кувшина 4х
Масса медалей х
5х+4х+х = 50
10 х = 50
Х= 5
5*4= 20 кг масса кувшина
Отвечает Панова Алёна.
Пусть масса медалей х кг, тогда масса кувшина 4х кг, а масса котелка 5*4х=20 кг. Всего 50 кг, т. е. х+4х+20х=50
25х=50
х=50:25
х=2
2 кг масса медалей
масса кувшина 4*2=8 кг