Відстань між двома містами легковий автомобіль проїжджає за 2 год, а вантажний за 4 год. Через який

час після початку руху вони зустрінуться, якщо виїдуть одночасно з цих міст назустріч один одному.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1 - расстояние между городами
1/2 расстояния легковая проезжает за 1 час
1/4 проезжает грузовая за 1 час
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4 расстояние проезжают обе за 1 час
1:3/4=4/3=1 1/3 (ч)
Ответ: они встретятся через 1 1/3 часа (или через 1 час 20 минут)