в 450г концентрации 8% пищевой соды. если в эту концентрацию добавить еще 10г соды на сколько

процетов концентрация изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

450*8% = 450*0,08 = 36 гр - соды в концентрации
(36+10)/(450+10) = 46/460 = 10% - в полученной концентрации
На 10%-8% = 2% изменится концентрация.