Из 24 кг алюминия получится 36 одинаковых деталей. Сколько таких деталей получиться из 18 кг

алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
Из 24 - 36
из 18 - x
по пропорции: 
24x=36*18
24x=648
x=27 деталей получится из 18 кг алюминия
Отвечает Шайхутдинов Артур.
Это самая классическая пропорция))
24 — 36
18 — ?
? = х
24х = 36×18
х = (36×18)/24
х = 27
Ответ: 27 деталей