Упростите выражение (5а^3b^2)^4*20a^2b


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Алёна.
(5a³b²)⁴ * 4*20a²b = 5⁴a¹²b⁸*4²*5a²b = (5⁴*2⁴)*5a¹⁴b9 = 10⁴*5a¹⁴b⁹ = 5*10⁴a¹⁴b⁹ = 50000a¹⁴b⁹