С трех апельсиновых деревьев за сезон собрали 375кг плодов. Причем с первого дерева собрали на 16кг

меньше, чем со второго,а со второго - на 7кг меньше, чем с третьего. Определите массу плодов, собранных с каждого дерева _ НЕ АЛЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.

1) Найдем разницу между собранными плодами с первого и третьего дерева:
 16 + 7 = 23 кг

2) Посчитаем общую разницу между собранными плодами с первого дерева и со второго и третьего вместе:
16 + 23 = 39 кг

3) Найдем, сколько плодов собрали с первого дерева:
 (375 - 39) : 3 = 112 кг

4) Определим, сколько апельсинов собрали со второго дерева:
112 + 16 = 128 кг

5) Посчитаем, сколько собрали с третьего дерева:
 128 + 7 = 135 кг

Проверяем: 

112 + 128 + 135 = 375 кг

Ответ: С первого дерева собрали 112 кг апельсинов, со второго - 128 кг, а с третьего -135 кг.