Самолёт пролетел первые 2 часа пути 1700 км. На оставшейся путь потребовалось при той же скорости

на 3 часа больше. Сколько всего километров пролетел самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.

1700:2=850км-за 1 час

850*5=4250км-за 5 часа, так как на 3 ч больше, а это 2+3=5

1700+4250=5950

или

1700:2=850км-за 1 час

2+2+3=7ч-всего пролетел самолет

850*7=5950км-всего