Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 6 м,

высота 4 м. Найдите массу сена в сарае, если масса 10 м3 сена равна 6 ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
Объем сарая равен : 10 * 6 * 4 = 240 м3
Масса сена в сарае равна : 240 / 10 * 6 = 144 ц = 14 т 4 ц = 14,4 т
Отвечает Браславская Ника.
Объем сена=10*6*4=240 m^3
Масса 1 m^3=6:10=0.6
Масса всего сена равна 240*0.6=144 ц.