Помогите пожалуйста! Катер, имеющий собственную скорость 8,5 км/ч, проплыл 2 часа по течению и 4

часа против течения реки. Найдите расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения реки 1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
Вот немного подробней
Отвечает Владимирович Илья.
(8.5+1) ×2= 19 (км) проплыл по течению
(8.5-1)×4=30( км) проплыл против течения
19+30=49(км)-проплыл катер