Противоположном направлении из посёлка двигались два автомобиля Через 4 часа они были на расстоянии

480 км с какой скоростью двигался второй автомобиль если скорость первого 64 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.
Через 4 часа- 480 км
Скорость 1 авт.- 64 км
Скорость 2 авт.- ?км
1) 480:4= 120 (км/ч)- столько км проехали оба автомобиля за 1 час.
2) 120- 64= 56 (км/ч)
Ответ: 56 км/ч скорость 2 автомобиля
ПРОВЕРКА:
56×4 = 224
64×44= 256
224+256= 480