За две книги заплатили 272 руб.цена одной книги составляет третью часть цены другой книги.сколько

стоит каждая книга? пожалуйста напишите простое решение для 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.
1 книга - это 1 часть, 2 книги - это 3 часть, соответственно всего 4 части.
1) 272:4=68 (руб.) - стоит одна книга.
2) 68*3=204 (руб.) - стоит другая книга.
ответ: 68 рублей, 204 рубля.

Отвечает Дмитриева Елизавета.
1 книга-1часть
2книга 3 части
272:4=68р-1книга
68 умножить на 3=204р-2 книга