Расстояние между посёлками Сосновка и Листвянка 375км. Из Сосновки в Листвянку в 8 ч 15 минут

выехала машина со скоростью 70км/ч . в какое время машина сделает остоновку в деревни Гремячий Лог , если от етой деревни до листвянки - 95 км ? какие примеры - то

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Расстояние между посёлками Сосновка и Листвянка 375 км. из Сосновки в Листвянку в 8 ч 15 мин выехала машина со скоростью 70 км/ч. в какое время машина сделает остановку в деревне Гремячий Лог, если от этой деревни до Листвянки - 95 км?
1. 375-95=280км-расстояние от Сосновки до Грем.Лес
2. 280:70=4 ч-время  затрачено на проезд от Сосновки до Гр.Лес
3. 8 ч 15 мин + 4 часа=12ч 15мин

Отвечает Белаш Даша.

1)375-95=280(км)- расстояние от Сосновки до Гремячий Лог.
2)280:70=4(ч)- время на проезд от Сосновки до Гремячий Лог.
3)8 ч. 15мин. +4 ч.=12ч.15мин.
Ответ: машина сделает остановку в12ч.15мин.