Срочно помогите!Пожалуйста! Сколько центнеров семян потребуется для засева поля, имеющего форму

прямоугольника, если его периметр равен 1,6 км? Ширина поля 300 м. На засев 1 га требуется 1,5 ц семян.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

Надем длинну
так как Р=2*(а+b)
1600/2= 800 метров сума длинны и ширины
800-300 = 500 метров длинна
500*300 = 15000 метров кв.
1 га = 10000 метров квадратных
15000/10000=1,5 га
1,5*1,5 = 2 ,25 ц. семян
Ответ: 2,25 ц. семян