Решить уравнения, какие сможете,))) 1) 7 1/4x-x=9 3/8 2)1:2 7/9=x+4 2/5x


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Артём.
1) 7 1/4х-х=9 3/8
6 1/4х=9 3/8
25/4х=75/8
х=75/8:25/4
х=3/2
х=1 1/2