Два друга живущие в двух соседних поселках занимаются утренними пробежками.Первый расстояние до

соседнего поселка пробегает за 1час, а второй за1час15мин.через какре время они встретятся если побегут одновременно из этих поселков навстречу друг другу

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Софья.
1 ч 15 мин = 1,25 часа
Отношение времен 1/1,25=0,8 часа
Так как при движении напвстречу скорости складываются, то значит, встретятся они через 0,8/2=0,4 часа, что составляет 0,4*60=24 минуты.