У прямоугольника и квадрата одинаковые периметры---по 24 см. Площадь каждой фигуры больше и

насколько квадратных сантиметров,если длина одной стороны прямоугольника 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.
Пусть а см- сторона квадрата,
тогда 4а=24
а=6 см - сторона квадрата
6*6=36 см2 - площадь квадрата

пусть в см- сторона большая прямоугольника,
тогда  2(2+в)=24
2+в=12
в=10 см -большая сторона прямоуг., 2 см- меньшая сторона прямоуг.
10*2=20 см2 площадь прямоуг.

36-20=на 16 см2 площадь квадрата больше