От Москвы до Курска 537 км. Из Москвы в Курск вышел поезд со скоростью 60 км/час и через 6 часов, в

20 ч 55 мин встретился с поездом, который вышел из Курска в 17 ч 55 мин. С какой скоростью шел поезд из Курска?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

1 )60 *6 =360 км проехал поезд от Москвы

2 ) 537 -360 =177 км проехал поезд из Курска

3)20 ч55 м - 17 ч 55 м= 3ч ехал

4) 17763 = 59 км/ч скорость второго

ОТВЕТ 59 км/ч