Решите задачу Два поезда вышли в разное время на встречу друг другу из двух городов,расстояние

между которыми 782 км.Скорость первого поезда 52 км/ч,а скорость второго поезда 61 км/ч.Пройдя 416 км,первый поезд встретился со вторым.На сколько один из поездов вышел раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.
Прив. как решить преведите дроби к общему знаменателю 1десятая и 1 пятнадцатая
                                                                                                      
Отвечает Чарыева Маралочка.
Ответ:1) 416:52=8(ч.) шел первый поезд2) 782-416=366 (км) прошел второй поезд3) 366:61=6 (ч.) шел второй поезд4)8-6=2(ч.)Ответ на 2 часа один поезд вышел раньше другого.Ответ #2:416:52=8ч-1 поезд782-416=366км 2 поезд366:61=6ч ехал второй поезд8-6=2ч