Дорога длиной 480 км разделена на три участка. Длина второго участка составляет 60%, а длина

третьего участка - длины первого участка. Какова длина каждого участка дороги? (помогите пожалуйста даю 200 баллов не вру)

Ответы на вопрос

Отвечает Леина Аполлинария.
1) 100-60=40(%)- Первая и третья часть дороги
2)Т.к. третий участок равен первому, => 40:2=20(%)- Первый и третий участок
3)480:100×60=288(км)- Второй участок
4)480:100×20=96(км)- Первый и третий участок


Ответ:288км, 96км.