Одновременно в противоположных направлениях отправились катер со скоростью 80 км в час и байдарка

со скоростью которой в 4 раза меньше Через сколько часов расстояние между ними будет 400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.
Сначала узнаем скорость байдарки. 80:4=20 (км/ч) - скорость (V) байдарки
Теперь узнаем скорость сближения. 80+20=100 (км/ч) - V сближения
И последнее дей-вие. 400:100=4 (часа) - до расстояния (S) между байдаркой и катером равному 400-ам км
Ответ: 4 часа.
 (выдели как лучший ответ пж :D )