Запиши в виде равенства,какую часть часа составляет:1 минута,7 минут,1 секунда, 24 секунды.(в

дробях)

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.
1мин = 1/60 часа
7мин. = 7/60 часа
1 сек. = 1/3600 часа
24 сек. = 24/3600 часа =  1/150 часа