Решите задачу , из города в деревню через совхоз велосипедист ехал несколько часов со скоростью 18

км/ч. Сколько часов ехал велосипедист, если от города до совхоза 65 км, а от совхоза до деревни 25 км? (Сделать чертеж)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
65+25=90 км весь путь
90/18=5 часов
Отвечает Манько Дима.
65 + 25 = 90 км. расстояние от города до деревни.
  90 : 18 = 5 часов ехал велосипедист.
   Ответ: 5 часов.