Упростите выражение −4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2) и вычисли- те его значение при x = 5 12

.

Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.
−4(2,3x − 3) − (5 − 2,6x) + 3(0,6x − 2) = -9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6= - 4,8х+1= -4,8*512+1= -2457,6+1= - 2456,6