В саду росло 36 плодовых деревьев-яблонь и груш.Яблонь в 3 раза больше,чем груш.Сколько яблонь

растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
Всего 36
груш ?
яблонь ? но знаем что больше чем груш в 3 раза
решение:
36:3=12(шт)-груш
36-11=25(шт)-яблонь
ответ:25 яблонь в саду.
Отвечает Макушкина Настя.
1)36*3=108(я)
Ответ: 108 я. растёт в саду.