Решите уравнение у*3-60=90


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Софья.

3у=90+60
3у=150
у=150/3
у=50

Отвечает Макова Яна.

У*3-60=90
у*3=90+60
у*3=150
у=150:3=50.
Ответ:у=50.