На заводе 500 стаканчиков мороженого упаковали в 10 одинаковых коробок. Сколько нужно таких

коробок, чтобы упаковать 2000 стаканчиков мороженого? Запишите 2 решения этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

I. 1)500/10=50 стаканов в одной коробке.
   2)2000/50=40 коробок
II. 1)2000/500=4 (во сколько раз нужно больше коробок)
    2)10*4=40 коробок