Стоимость ловких сыра 150 руб. определить её массу если сыр продаются по цене 100 руб. за один кг


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

Пропорцией надо
150(дробная черта) сотых равно х (дробная черта)первых
х=150*1 (дробная черта)сотых
сокращаем 150:50;100:50
х=3:2
х=1,5
Если помог(ла) ставь сердечко

Отвечает Смолин Микола.

1)150-100=50 (руб)-500 грамм
2)1000+500=1500 грамм
ответ сыр весит 1,5 кг или 1500 грамм за 150 рублей