Катер плыл 2 часа со скоростью 35 км/ч. Потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же

часов.Какой путь преодолел катер?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)35×2=70 км
2)35+3=38км/ч
3)38×2=76 км
4)70+76=146 км
Отвечает Луферова Полина.
1)35х2=70 км-проплыл катер за первые 2 часа
2)35+3=38 км/ч -скорость после 2 часов
3)38х2=76 км-проплыл катер за вторые 2 часа.
4)70+76=146 км проплыл катер всего.
Ответ:146 км