Во время соревнований по игре шашки Костя выиграл 6 раз, а проиграл в двух партиях. Сколько партий

он сыграл в ничью, если всего он сыграл12 партий

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

12-(6+2)=4 раза он сыграл в ничью

 

Отвечает Пархоменко Женя.

1) 6+2=8 (партий) - всего выиграл и проиграл

2) 12-8=4 (партии) - сыграл вничью