Найдите значение выражения числитель 3cos(пи-b)-sin(3пи/2-b) / знаменатель cos(b+2пи)


Ответы на вопрос

Отвечает Мисунова Ирина.
 \frac{3cos( \pi -b)-sin( \frac{3 \pi }{2}-b)}{cos(b+2 \pi )}= \frac{-3cosb+cosb}{cosb}=\frac{-2cosb}{cosb}=-2

Пишите, пожалуйста, математические выражения и формулы с помощью LaTex-редактора, чтобы у пользователей не оставалось никаких вопросов и задание было удобней для восприятия. Удачи!