В первый день турист прошел 24 км, а во второй-на 12 км больше. Всего он был в пути 15

часов.Сколько времени шел турист в каждый из этих дней,если он шел с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.
1)24+12=36  (км.) - прошел во второй день
2)24+36=60  (км.) - всего пройдено туристом
3)60/15=4  (км/ч.) - скорость туриста
4)24/4=6  (ч.) - прошел в первый день
5)36/4=9  (ч.) - прошел во второй день