Отряд партизан прошел 40 км .в первый день партизаны прошли 1/4часть всего пути,во второй

день1/5часть,а остальной путь прошли в третий день.сколько километров они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

1/4 от 40 = 10 км - первый день
1/5 от 40= 8 км
40-(10+8) = 22 км