Представить в виде произведения двух одинаковых чисел 781*782*783*784+1 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Решение 
Пусть 784=a

781*182*783*784+1=a(a-1)(a-2)(a-3)+1=a² *a²-6a*a²-6a+1=(a²-3a+1)²=(784²-3*784+1)²