В вазе 35 пряников 1/7 часть всех пряников клюквенные 1/5 часть всех пряников медовые каких

пряников в вазочке больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
1) 1/7 от 35= 35*1:7=5 (пр) клюквенных. 2) 1/5 от 35=35*1:5=7(пр) медовых. 3)7-5=2(пр) на 2 медовых пряника больше, чем клюквенных. Ответ: вазочке больше медовых пряриков, их на 2 больше, чем клюквенных.
Отвечает Федоров Степан.
1) 35*1/7=5 пряников - клюквенные.
2) 35*1/5=7 пряников - медовые.
3) 7-5=2 пряника - на столько больше  медовых.
Ответ: на 2.